Мойка радиатора - как продление жизни автомобиля

Вы знаете что всего за несколько лет службы автомобиля в городских условиях его радиаторы теряют эффективность более чем на 30-50%, и это происходит потому как в процессе эксплуатации автомобиля радиаторы забиваются грязью, пылью и различным мусором, что неизбежно приводит с снижению эффективности охлаждения. В автомобилях марки Ауди радиатор обеспечивает охлаждение агрегатов двигателя и коробки передач.

В случае если автомобиль оснащен коробкой DSG, S-TRONIC, чистота радиатора позволяет продлить им жизнь и избежать выхода из строя в случае перегрева.

Для мойки радиатора необходимо произвести подготовительные действия которые предусматривают частичный демонтаж и отвод фронтальных радиаторов охлаждения для доступа к загрязненным элементам, в некоторых случаях требуется сброс хладагента из системы кондиционера.

При промывке радиатора осуществляется:

  • наружная чистка спец-средствами
  • удаление воздуха из системы охлаждения
  • паровая очистка
Мы рекомендуем производить мойку радиаторов охлаждения не реже чем 1 раз на каждые 2 года эксплуатации автомобиля, что увеличит срок службы агрегатов автомобиля и избавит Вас от лишней головной боли.

Наши мастера произведут очистку радиатора Вашего автомобиля и Ваш автомобиль обретет новую жизнь.